Конкурсные программы

Фильм открытия

Фильм закрытия

ДВА ДНЯ

dva_dnya_dlya_sajta_110

Россия, 2011
Производство: «Централ Партнершип» и «Арт Пикчерс Студио».

Режиссер: Авдотья Смирнова
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский
В ролях: Федор Бондарчук, Ксения Раппопорт, Ирина Розанова и др.

ЕЛЕНА

elena_site_110

Россия, 2011
Производство: ООО «Нон-стоп Продакшн»

Режиссер: Андрей Звягинцев
Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов
В ролях: Андрей Смирнов, Надежда Маркина, Елена Лядова, Алексей Розин


Конкурс

БАБЛО

bablo_site_110

Россия, 2011
Производство: ООО «Кинокомпания «СТВ»
Дебют

Режиссер: Константин Буслов
Продюсер: Сергей Сельянов
В ролях: Мария Берсенева, Роман Мадянов, Гия Гогишвили, Георгий Гургулия, Михаил Месхи

БЕДУИН

beduin_site_110

Россия, 2011
Производство: Студия «Bulldozerfilms»

Режиссер: Игорь Волошин
Продюсеры: Александр Орлов, Игорь Волошин
В ролях: Ольга Симонова, Серафима Мигай, Михаил Евланов, Ремигиюс Сабулис, Доржи Галсанов, Анна Михалкова, Динара Друкарова, Сергей Светлаков, Георгий Гургулия и Алиса Хазанова

БЕЗ МУЖЧИН

bez_muzhchin_site_110

Россия, 2010
Производство: ВВП Альянс, «ВВЫСЬ»
Дебют

Режиссеры: Алиса Хмельницкая, Резо Гигинеишвили
Продюсеры: Резо Гигинеишвили, Бахтиер Худойназаров, Геннадий Островский, Максим Королев
В ролях: Вера Воронкова, Надежда Михалкова, Михаил Пореченков, Анна Михалкова, Сергей Газаров, Антон Шагин, Артур Смольянинов, Дени Дадаев, Петр Федоров, Полина Филоненко, Александр Сирин, Сергей Козик, Михаил Евланов, Дмитрий Мухамадеев, Леонид Громов

БЕЗРАЗЛИЧИЕ

bezrazlichie_site_110

Россия, 2011
Производство: Студия «Гипноз»
Дебют

Режиссер: Олег Флянгольц
Продюсер: Александр Буздаков
В ролях: Федор Бондарчук, Александр Баширов, Ольга Шорина, Сергей Брагин, Артем Прокин, Алексей Тараторин, Юрий Павлов, Александр Сазонов, Андрей Абрамов, Андрей Романов, Дмитрий Нежведский, Инна Выходцева, Николай Кохтурев, Елизавета Буздакова, Вера Панфилова, Алексей Козин, Оксана Литвинова, Юлия Соколова

ВДРЕБЕЗГИ

vdrebezgi_110

Россия, 2011
Производство: ЗАО Продюсерский Центр «Парадиз»

Режиссер: Роман Каримов
Продюсеры: Геворг Нерсисян, Армен Адилханян, Михаил Кукушкин
В ролях: Никита Дювбанов, Иван Николаев, Равшана Куркова, Артем Ткаченко, Ирина Вилкова, Александр Плющев, Евгения Абрамова, Кристина Казурова, Александр Дульщиков, Павел Дикан, Дмитрий Смолев, Алексей Юрин, Владимир Кадатский, Александр Кабик, Ингрид Олеринская, Полина Иосилевич, Дарья Чаруша

ГРОМОЗЕКА

gromozeka_site_110

Россия, 2011
Производство: TVINDIE Film production

Режиссер: Владимир Котт
Продюсер: Евгений Гиндилис
В ролях: Николай Добрынин, Борис Каморзин, Леонид Громов, Евгения Добровольская, Ольга Онищенко, Дарья Семенова, Полина Филоненко

ЛЕТИТ

letit_site_110

Россия, 2010
Производство: Студия «АртДизайн»
Дебют

Режиссеры: Сергей Швыдкой, Фуад Ибрагимбеков
Продюсеры: Гия Лордкипанидзе, Александр Шейн, Виктор Такнов
В ролях: Александр Ратников, Евгений Цыганов, Евгения Осипова, Александр Барабаш, Лариса Баранова, Юлия Маврина, Екатерина Климова, Павел Баршак

МОЙ ПАПА БАРЫШНИКОВ

moy_papa_baryshnikov_site_110

Россия, 2011
Производство: ООО «Кинокомпания «Новые люди»
Дебют

Режиссеры: Дмитрий Поволоцкий, Марк Другой
Продюсер: Наталья Мокрицкая
В ролях: Дмитрий Выскубенко, Анна Михалкова, Владимир Капустин, Илья Рутберг, Анатолий Кот, Марина Полицеймако

ОГНИ ПРИТОНА

ogni_pritona_site_110

Россия, 2011
Производство: ООО «Ин Моушн»

Режиссер: Александр Гордон
Продюсеры: Елена Яцура, Алексей Сонк
В ролях: Оксана Фандера, Алексей Левинский, Ада Роговцева, Богдан Ступка, Анна Слю, Катерина Шпица

ОХОТНИК

ohotnik_site_110

Россия, 2011
Производство: ООО «Кинокомпания «СТВ»

Режиссер: Бакур Бакурадзе
Продюсеры: Сергей Сельянов, Юлия Мишкинене
В ролях: Михаил Барскович, Оксана Семенова, Гера Авдочёнок, Юлия Мелихова, Екатерина Максютова

ПОРТРЕТ В СУМЕРКАХ

portret_v_sumerkah_site_110

Россия, 2011
Производство: Кинокомпания «Барабан»
Дебют

Режиссер: Ангелина Никонова
Продюсеры: Леонид Огарев, Ангелина Никонова, Ольга Дыховичная
В ролях: Ольга Дыховичная, Сергей Борисов, Сергей Голюдов, Роман Меринов, Галина Корень, Всеволод Воронов

РОДИНА ИЛИ СМЕРТЬ

rodina_ili_smert_site_110

Россия, 2011
Производство: «ВЕРТОВ. Реальное кино»
Документальный фильм

Режиссер: Виталий Манский
Продюсер: Геннадий Костров
Исполнительный продюсер: Наталья Манская

СУХОДОЛ

suhodol_site_110

Россия, 2011
Производство: ООО «ТПО «Рок», ОАО «ТПО «Киностудия им. Горького», при финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Дебют

Режиссер: Александра Стреляная
Продюсер: Алексей Учитель
В ролях: Яна Есипович, Роза Хайрулина, Елена Калинина, Олег Гаркуша, Даниил Шигапов, Вадим Сквирский, Наталья Бурмистрова

УПРАЖНЕНИЯ В ПРЕКРАСНОМ

uprazhnenija_v_prekrasnom_site_110

Россия, 2011
Производство: Кинокомпания "Сцена"

Режиссер: Виктор Шамиров
Продюсеры: Гоша Куценко, Андрей Новиков, Виктор Шамиров, Константин Юшкевич
В ролях: Виктор Шамиров, Гоша Куценко, Константин Юшкевич, Павел Савинков, Ксения Радченко


Конкурс «Кинотавр». Короткий метр»

АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР
Режиссер Мария Левина

БАБОЧКИ ГОРОДА ГЛЮК
Режиссер Ника Белянина

БЕЗ СЛОВ
Режиссер Иван Шахназаров

БРАТиЯ
Режиссер Дмитрий Дюжев

ВЕСЬ ДЕНЬ БУДЕТ УТРО
Режиссер Рената Пиотровски при участии Романа Жирных

ГВОЗДЬ
Режиссер Михаил Локшин

ДОТЯНУТЬСЯ ДО МАМЫ
Режиссер Ольга Томенко

КЛЯТВА ГИППОКРАТА
Режиссер Владимир Непевный

КРОСС
Режиссер Марина Врода

ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД
Режиссер Андрей Грязев

МАНИАКАЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ МИСС ИЗОЛЬДЫ К
Режиссер Мария Болтнева

МИР КРЕПЕЖА
Режиссер Михаил Сегал

МОЁ-ТВОЁ
Режиссер Валентина Яковлева

МОРЕ ЖЕЛАНИЙ
Режиссер Шота Гамисония

НЕДОСТУПЕН
Режиссер Антон Бильжо

НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ПОДРОБНОСТИ СЛУЧАЙНОГО ЭПИЗОДА
Режиссер Михаил Местецкий

ПОЛОВОЕ ПОКРЫТИЕ
Режиссер Александр Балахонов

СЕДЬМОЙ
Режиссер Иван Стебунов

СЧАСТЛИВАЯ ПОКУПКА
Режиссер Жора Крыжовников

ШИПОВНИК
Режиссер Нигина Сайфуллаева

NO PROBLEM
Режиссер Маша Агранович



Отборочная комиссия

Ситора Алиева
Программный директор ОРКФ «Кинотавр»

Ирина Любарская
Кинокритик, обозреватель журнала «Итоги»

Алена Солнцева
Кинокритик, «Московские новости»

Виктория Белопольская
Кинокритик, телеканал «Культура»

Евгений Гусятинский
Кинокритик, «Искусство кино», «Русский репортер»

Регламент фестиваля
Призеры
Призы
Жюри
Конкурсные программы
Внеконкурсные программы
Деловая часть
Специальные программы
Газета «Кинотавр Daily»
Скачать
Программа фестиваля (pdf, 2.1Мб)
Каталог фестиваля (pdf, 6.9Мб)